42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.


Текущее время: 28 мар 2024, 12:18

С о б и р а ю    Х р и с т и а н    к    и с х о д у   .  .  .  М и х а и л

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоровавель; Лестница Петра
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 22:59 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:01
Сообщения: 393
Откуда: Беларусь

Лестница Петра.


то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель,в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание,в воздержании терпение,в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

Хочу заранее попросить прощение за свое косноязычие и неспособность просто и ясно выражать свои мысли…, но как говорится, волею Божией, что есмь то есмь.
Как это говорится, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

По крайней мере, все вы должны знать, что я старался быть понятным всем.
Целью своей в этой работе, хочу показать, что каббала является ключами для разумения Писаний…

Лк 11 52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

В теме «Христианство без каббалы», я пообещал раскрыть, с помощью символьной системы каббалы, этот отрывок Писания, который, на первый взгляд, кажется простым и понятным.
Проникнуть в глубину Логоса…, пусть не до уровня Сод, но, по крайней мере, пойти дальше буквального, поверхностного смысла Пшат.
Писать нечто подобное, я, честно говоря, не собирался, просто, противники каббалы стали приступать, с требованием показать практическую пользу от изучения этого древнего учения.
Тем более, некоторые исследователи убеждены, что каббала если и имеет какое-то отношение к Писаниям, то только к Ветхому Завету. Поэтому, вынужден выступать апологетом каббалы, а так же показать, что все Боговдохновенные книги, написаны языком каббалы.

В этой статье, да простят меня продвинутые каббалисты, я буду пользоваться некоторыми своими терминами…, которых я не нашел в академической каббале (видимо плохо искал). А сам формат своего изложения хотел бы назвать занимательная каббала, поскольку, моя работа затрагивает самые поверхностные знания этого учения.

Итак, для тех, кто совсем не смыслит в каббале, изначально поясняю некоторые свои термины, поскольку, для смыслящих, все будет понятно и без пояснений…

Лестница Петра – ступени духовного восхождения, изложенные Апостолом Петром во втором послании (2Пет. 1: 5-7)
Тайна Бет – дихотомия Писания, включающее в себя понятия левого и правого, Образа и Подобия, Формы и Содержания. Бет в гематрии имеет значение «2»
Тайна Тетраграммы – тайна вертикальной структуры мироздания выраженная в четырехбуквенном святом сакральном имени Господа –Йуд Хей Вав Хей.
Это и четыре мира каббалы, и четыре духовных возраста, четыре реки омывающие Сад, и четыре уровня постижения Писаний – ПаРДеС, и т.п.
Тайна Меноры - тайна Светильника Господня, который есть образ дерева сфирот. Сам светильник, несет в себе и тайну Бет, и тайну Тетраграммы, поскольку в своей структуре имеет левые и правые ветви и центральный стебель, расположенные в четырех уровнях.
Поскольку, рисунок Меноры употребляемый в иудаизме, я считаю не соответствующим Писанию, буду использовать форму православного креста, который наиболее точно передает форму Светильника Господня.
Мой брат возлюбленный, Холоп, потрудился, сделал пару роликов анимации, и любезно разрешил мне использовать их в своих работах, за что я ему весьма признателен, поскольку они сейчас, как раз кстати. Как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

http://www.youtube.com/watch?v=r7PxA...eature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=hScwfGUJ4wU

В тайне Меноры написано много речений Писания, и «лестница Петра» одно из них.
Менора – образ духа человека.

Притч 20 27 Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.

Поэтому все речения, написанные в тайне Меноры, открывают грани проявления, качественных характеристик духа. Вернее ветвей духа и лампад (сфирот) которые на них.

Исследователь Писания, открывающий речения в тайне Меноры, открывает для себя наиболее полную многогранную картину качеств духа, а также плодов духа, произрастающих на этих ветвях.

Лестница Петра показывает нам путь от Веры к совершенной любви Агапе.
При поверхностном ознакомлении это речение показывает некую вложенность качеств, из которых Вера есть самая внешняя оболочка, а Любовь самая внутренняя суть. Далее можно определить последовательность этих плодов, другими словами, понять принцип, что пока не явится, к примеру, добродетель, ни о какой рассудительности или воздержании речи идти не может.
Думаю, это все, что можно выжать из уровня Пшат (буквально)…. Может быть кто-нибудь зоркий и увидит что-либо, но я в этом сомневаюсь, разве что это будут человеческие фантазии.

Но мы пойдем дальше. Следующий уровень познания в каббале назван Ремез (намек). На что, к примеру, в лестнице Петра, намекают семь добрых плодов произрастающих из Веры? Не знаю как кому, но мне намекают на семь лампад Меноры и Дух Святой напоминает слова Христа:

Мф 5 16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Пробуем разместить ступени Петра, сообразно лампадам Меноры.
Размещаем, зная, что прежде левое (Целем Образ) потом правое (Дмут Подобие)



Таким образом, Добродетель, Воздержание и Благочестие у нас в левом, Рассудительность, Терпение и Братолюбие – в правом. Любовь находится в уровне Эхад в сфире Кетер. Уровень Эхад – уровень совершенства, и в этот раз мы не будем о нем говорить подробно, поговорим о трех нижних уровнях, в тайне Бет.

Каббала, учит, что в левом Образ, в правом Подобие, другими словами, в левом сосуд в правом наполнение. Можно, так же, употребить такую параболу: в левом Тело в правом Дух. Каббала, так же употребляет термины Ор макиф (Окружающий свет) и Ор пним (Внутренний свет)

Если посмотреть внимательно на ступени Петра, в тайне меноры, то можно сделать вывод, что мы на верном пути в наших рассуждениях, поскольку левые добродетели видимы в нашем мире, а правые скрыты от человеческих глаз.

Можно увидеть добродетель человека, но рассудительность его, остается в невидимом. Можно увидеть воздержание человека, но нельзя увидеть его терпения. Можно увидеть благочестие человека, но нельзя увидеть его братолюбия.

Определение Веры, которое мы находим у Павла в послании к евреям, написано в тайне Бет:

Ев 11 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Осуществление ожидаемого - это левое видимое в нашем мире.
Уверенность в невидимом – это правое.

Хочу обратить внимание на слово ожидаемое…. Кем ожидаемое??? Я думаю, ожидаемое Богом. Ибо Он насадил семя Свое в сердце человека.


Как происходит восхождение по ступеням Петра?
Прежде создается Тело (внешнее проявление) как сосуд для правого, и только после, сосуд наполняется содержимым.
Господь, созидает в той же последовательности…, прежде тело из праха земного, потом вдыхает в тело Нишмат Хаим (дыхание жизней).

Если левое, видимое, можно имитировать, то правое невидимое подделать нельзя. Причем, правое, является жизненной силой для левого.
Ну, к примеру:

2 Тим 3 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

В контексте наших исследований можно сделать вывод, о какой силе благочестия говорит Павел. Он говорит о братолюбии. Без братолюбия, другими словами, без любви к ближнему, благочестие человека устоит недолго.
Подобным образом, воздержание без терпения, не долго просуществует.
Об этом, думаю, нужно поговорить подробней. Иаков в своем послании пишет:

Иак 1 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

В совершенство уровня, дух приходит, после наполнения воздержания терпением. Каббала употребляет термин «Зевуг» (Соитие духовное) Когда происходит Зевуг, левое соединяется с правым, вернее заключается в правом.
Такой человек будет всегда иметь совершенное терпение, при любом воздержании. Такой человек соединяется с Духом Христа и черпает силу Духа Святого.
Мы знаем, что видимое временно, а невидимое – вечно.
Видимое левое, т.е. сосуд создается усилием человека, а наполнение приходит от Духа Божия. Человек создает форму плода, а Бог наполняет плод вкусом и смыслом.
В соблюдении заповедей Христа, многие изначально находят невразумительное…. Как это подставить щеку? Как это, отдать рубашку? Как это, молиться за обижающих и благословлять их???
Пока человек соблюдая заповеди Бога, не понимает их сути – он раб.
Когда он понимает смысл и суть Заповеди – он Сын.
Но если человек не станет рабом Бога, он не сможет стать сыном и войти в наследство нетленного сокровища.

Вообще, слово «познал», в текстах Торы говорит о Зевуге, соитии двух начал мужского и женского.

Подобным образом происходит Зевуг, во всех трех уровнях Меноры.
Происходит поэтапное воссоединение духа человека с духом Господа.

Еф 3 16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
Еф 3 17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
Еф 3 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
Еф 3 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.


Не в сети
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Зоровавель; Лестница Петра
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:44 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:01
Сообщения: 393
Откуда: Беларусь

Лестница Петра. Продолжение
Теперь, немного о лестнице Петра, в тайне тетраграммы. Уровни тетраграммы можно рассмотреть в образах Скинии.



Для более полной картины, хочу рассмотреть другое речение Петра, написанное в тайне тетраграммы:

1 Пет 2 9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Здесь идет перечисление уровней духовности…, начиная с высших - «Род избранный», заканчивая нижним уровнем - «Взятые в удел» т.е. прозелиты.
По сути, уровень «Люди», т.е. природные израильтяне и прозелиты (прошедшие гиюр, «Взятые в удел») - стоят на одном уровне духовности, который соответствует Стану Израиля. Единственно, что могут усмотреть каббалисты, это то, что уровень "Люди" восходят в Рош Малхут, а Взятые в удел в Гуф Малхут..., но это уже детали..

Народ святой, соответствует уровню внешнего двора (левитское священство), Царственное Священство - соответствует Святилищу (Священство сынов Аарона),
Род избранный - соответствует Святому Святых (Уровень Первосвященника).

Если перевести на духовный возраст, то «Люди» и «Взятые в удел» - это духовные младенцы, не отличающие левой руки от правой, поскольку в сфире Малхут нет разделения на левое и правое. В лестнице Петра - это Вера.
Семя горчичное, из которого растет дерево сфирот. Постижение Писаний в уровне Пшат (Буквально)

Разделение на левое и правое, где будущее дерево начинает выпускать ветви, начинается с уровня внешнего двора Скинии. У Петра – «народ святой»
Это уровень духовных отроков, постижение Писаний в уровне Ремез (Намек).
В лестнице Петра - это Добродетель и Рассудительность.

Следующий уровень, это уровень Святилища у Петра «Царственное Священство». В лестнице Петра ветви Воздержание и Терпение.
Это возраст пророков, уровень духовных юношей, постижение Писаний в уровне Драш (Истолкование)

Следующий уровень, это Святое Святых у Петра «Род Избранный» В лестнице Петра ветви Благочестие и Братолюбие. Это возраст Мужей Божиих, Апостолов, постижение Писаний в уровне Сод (тайна) Зевуг этого уровня рождает Любовь Агапе.

1 Кор 12 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
1 Кор 12 28 И иных Бог поставил в Церкви,

во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками,
в-третьих, учителями;

далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
1 Кор 12 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?


Восхождение по лестнице Петра, это Путь от тьмы к Совершенному Свету и Любви Божией, поэтому, здравомыслящий человек поймет, что этот Путь, за одну земную жизнь, пройти невозможно. Однако, есть много таких, которые верят, что возможно сразу – «из грязи, в князи». Из ненависти, зависти и махрового эгоизма к Любви Агапе и Божественному альтруизму.

Но Писание говорит:

2 Кор 3 18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

1 Кор 15 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Многие спрашивают, какой практический смысл в каббале? Зачем ломать голову, выискивая скрытые, тайные знания в Писаниях?
Думаю, такие люди возлюбили тьму невежества, которую они называют простотой во Христе.
Познание Истины, т.е. Христа, необходимым условием, определяет пребывание в Слове.
Избавляет человека от обольщения и завышенной самооценки, что позволяет совершать духовный труд в том уровне, который ему доступен, и определен Господом, для восхождения к Свету.

Три уровня ветвей Меноры – это три креста. Каждый человек, следующий за Господом, должен нести СВОЙ крест.

Лк 9 23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Много можно еще писать на эту тему, но боюсь, что и эту мою работу не все дочитают до конца.
Скажу вам, что сам не люблю много читать, а если писанина мне не нравится, то и вовсе не могу…, поэтому, выражаю вам свое соболезнование, и поздравляю тех, кто осилил-таки до конца этот текст.

Думаю, кому-то он будет полезен, не столько самим толкованием лестницы Петра, сколько технологией к толкованию Писаний.
Всевозможные толкования, считаю не полезными, если они не открывают ключи к разумению Писаний. Всяческие толкования, лишают человека возможности совершить свой труд…, а ведь именно этот труд будет оцениваться Богом, а не знание чужих толкований….

Мир всем.


Не в сети
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Зоровавель; Лестница Петра
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:49 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:01
Сообщения: 393
Откуда: Беларусь

(Лицо) Вопрос от..."-".: Зоровавель, а нельзя ли поподробнее про три креста, три уровня Священной Меноры?


(Зоровавель) Ответ;
Апостол Павел пишет Тимофею:

2 Тим 4 6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
2 Тим 4 7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;


В этом речении тайна тетраграммы..., идет перечесление начиная с высшего уровня "становлюсь жертвою" и заканчивается нижним уровнем "веру сохранил".
Если по порядку то вначале "веру сохранил", дальше "течение совершил" (служение Павла в Антиохийской церкви) дальше "подвигом добрым подвизался" (Выход на служение благовестия по призванию Духа Святого), дальше Жертва за друзей своих.

Ин 15 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Первая ступень "Веру сохранил", относится к младенцам во Христе, им нужно устоять в вере... эта ступень в Малхут, и к духовному уровню ученичества не относится поскольку Малхут - это уровень Нефеш.

Вторая ступень - "Течение совершил", относится к отрокам в духе. Служение в церкви... Первый крест в уровне Иесод.

Третья ступень - "Подвигом добрым подвизался", относится к возрасту юноши в духе. Возраст пророка Божия. Второй крест в уровне Тиферет.

Четвертая ступень - "Жертва любви", относится к возрасту Отцов в духе. Возраст Апостола.
Третий крест в уровне Кетер.


Не в сети
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Зоровавель; Лестница Петра
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:58 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:01
Сообщения: 393
Откуда: Беларусь

Лицо ..."-".; Наверное, всё-таки, Даат.


(Зоровавель) Ответ;
Можно сказать и так, в Даат. Но мы ведь знаем что, их десять не одиннадцать, Даат, это совокупность З"А, ее называют полусфира. Хотя в каббалистических схемах она именно там и находится. То есть, Зевуг Хохма и Бина происходит в уровне Даат. Я думаю, свет Даат - это соединение света всех шести сфирот Малого Лика. Вхождение в уровень Ехида. Разрыв Парохет.
Даат, в моей схеме соответствует Ковчегу Откровения (арон а-эдут). И это не Кетер, поскольку написано что Он открывался над Ковчегом:

Исх 25 22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.

Поэтому делаем вывод, что Вы правее меня, все таки Даат.
Думаю Ковчег Завета, вернее Союза - это Чертог Брачный...


Не в сети
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Зоровавель; Лестница Петра
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:04 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:01
Сообщения: 393
Откуда: Беларусь

Лицо ..."-".;Все дело в том, что крест можно считать деревом жизни, так как был сделан из дерева.

(Зоровавель) Ответ;
Я уже писал раньше, что дерево познания добра и зла, это уровень Внешнего двора, дерево жизни - это уровень Святилища.
Другими словами, дерево познаия добра и зла является корнем дерева жизни. И все это в человеке, все в нем, как и показывает Петр в своей лестнице. От уровня духовности зависит от какого дерева мы питаемся.


Лицо ..."-".; А что скажите про дерево жизни, листья которого исцеляют народы?

(Зоровавель) Ответ;
Там в устройстве Меноры есть цветы плоды завязи и т.п. Я пока не понимаю эту символику, я рассматриваю самую доступную мне модель дерева Сфирот без детализации.
Я же говорю, что использую самые поверхностные знания каббалы...


Лицо ..."-".; Все дело в том, что вся история истинной веры(праведности) человечества деревом началась и деревом закончилась.
Посреди рая было дерево жизни к которому не подпустили Адама с Евой. И человечеству понадобился жизненный путь в тысячелетия, чтобы придти к этому дереву.
Это же самое дерево жизни из кн. Бытие, стоит в кн. Откровение.


(Зоровавель) Ответ;
Да так, но в этом и есть Его Замысел.


Не в сети
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Зоровавель; Лестница Петра
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:08 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:01
Сообщения: 393
Откуда: Беларусь

Лицо ..."-".; Вот, как я вижу этот стих:
 Светильник Г-сподень - дыхание Человека, иследующее все глубины сердца. Прит 20:27


Зоровавель (Ответ);
Спасибо, что Вы таки дали мне толчек посмотреть этот стих в оригинале. И Вы правы, в оригинале стоит не Руах (Дух) а Нешама (Дыхание) правда, в оригинале так же нет сердца, а есть чрево...

Вот как выглядит этот стих в переводе Стронга:

Лампада Яhwе - Нешама (Дыхание) Адама, обыскивающее (исследующее, осматривающее) внутренность чрева (утроба, живот).

В принципе, это прочтение не разрушает мою мысль, просто переводит акцент в уровень внешнего двора. Здесь, по сути ночь, и свет Луны т.е. Нешамы. И разумеется, именно лампада т.е. Заповедь, дающая свет Торы.

Притч 6 23 ибо заповедь есть светильник (Лампада), и наставление (Тора) - свет, и назидательные поучения (обличения, предостережения, упрек) - путь к жизни,

В уровне внешнего двора нет света кроме Торы, и обличений предостережений и упреков Христа, которые есть Путь к Жизни.
Поэтому, кто принимает эти обличения и упреки, следует к Жизни (метаноя), кто не принимает - остается во тьме.


Лицо ..."-".; Здесь (на мой взгляд) идёт разговор об этом моменте:
 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого: кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Ин 20:22-23


Зоровавель (Ответ);
По сути да, речь здесь о принятии Нешамы.


Лицо ..."-".; 
То есть, здесь речь идёт о (совокупном) Адаме, в которого вдыхается дыхание Человека (менора)... (в каббале есть определение "Адам кадмон", возможно это об этом...)

Зоровавель (Ответ);
 Я так не думаю, поскольку Адам Кадмон - это образ Небесного Христа.
Здесь речь идет о принятии первого Утешителя - уровня Нешамы.


Лицо ..."-".;
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них... Деян 2:3
 Здесь Первосвященник, уже возжигает этот "духовный" светильник (нового) Адама...


Зоровавель (Ответ);
А здесь о втором Утешителе уровня Хайя.


Не в сети
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Зоровавель; Лестница Петра
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:40 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:01
Сообщения: 393
Откуда: Беларусь

3 стр


Не в сети
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 
cron

Богом создано 3 печати. Выглядят они в виде жернова, своеобразное вращение пространства и времени, в которых запечатано грядущее!

1.Белый      2.Светло – серый      3.Тёмно – серый.

1.Белым был запечатан Дракон (система), тоесть, мирское устроение. Где Душа не должна поддаться на мирское, не должна прельститься, но наоборот, познать, и принять небесное.
2. Светло серым запечатано: приход Христа, и объединение души с духом. Тоесть, по приходу Христа, и повелению, духи от него, Христовы, будут забирать души.
Каждая Душа, имеющая Духа Христова, при зове Духа, увидит его. Дух будет обволакивать Душу, и вытаскивать из плоти.
«жених придёт за невестой» (дух за душой).
Выглядит он белым, легкий оттенок какого либо цвета, как бы внутри него. Он будет новой одеждой вместо плоти (зверя). Главная задача не испугаться и не отвергнуть по каким - либо мирским причинам (незаконченные дела, привязанность к родственникам и пр.) «Никто ни за кого не попросит».
3. Тёмно серым запечатан переход: создастся переход, где, Христос подойдёт к нему на облаке («облако» - дух земли, земля им вокруг наполнена). Он войдёт в созданный переход, за ним пойдут души в духе, тоесть пойдут те Души, которые будут забраны из плоти Духом. Дух земли будет удерживать переход, пока народ Христа (Души в Духе Христовом) будет выходить. Дух этого мира (мирской) будет закрывать переход. Небеса от их противостояния свернуться, и вся жизнь уйдёт с Христовым духом. Останется на земле мирской, тленный дух.
Задача довериться Христову духу и войти в переход. Отодвинуть весь страх, и освободиться от всего мирского.

Выход на Сионе.

1.За время нахождения души в мире и в плоти (звере), не угасить дух Христов, но максимально приблизиться к нему, открыться ему.
2.По его приходу и зову объединиться с ним.
3.Пойти за Христом во Христе.

Сион, это не гора: это вершина, ближайшая точка к вышнему Иерусалиму.



Союз образовательных сайтов Русское Имперское Движение! Информационно-аналитический портал Христианский сайт! Российская Православная Церковь Объединённый Русский форум