42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.


Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

С о б и р а ю    Х р и с т и а н    к    и с х о д у   .  .  .  М и х а и л

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Россия, "жена, облечённая в солнце". Откровение Иоанна Богос
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:32 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:01
Сообщения: 393
Откуда: Беларусь

На глаза попалось очень интересное трактование пророчества; 1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
_______________________________________________________________________

Россия, "жена, облечённая в солнце". Откровение Иоанна Богослова и события наших дней
9 декабря 2015 г. 22:41:06

Изображение

Флаг представляет собой 12 золотых пятиконечных звёзд, расположенных по кругу, аналогично цифрам на циферблате часов.
В официальном пояснении к решению комитета министров Европейского совета от 9 декабря 1955 года по принятию флага говорится следующее: "На фоне голубого неба западного мира звёзды символизируют народы Европы в кругу, знак единства. Число звёзд неизменно, определяется равным двенадцати. Это число символизирует совершенство и полноту. Как двенадцать знаков зодиака представляют всю вселенную, так двенадцать золотых звёзд стоят за все народы Европы, и за те, что ещё не могут участвовать в построении Европы в единстве и мире."
Правда, существуют и другие объяснения происхождения флага Европы. Например, бытует мнение, что звезды имеют аналогию со звездами на флаге США и свидетельствуют о том, что Европа является колонией США. Кроме того, некоторые подозрительные граждане видят в 12 европейских звездах связь с "Коленами Израилевыми" - племенами потомков двенадцати сыновей Иакова, образовавших, согласно Священному Писанию, израильский народ.
На самом же деле еще в 1953 г. совещание Европейского совета рекомендовало к принятию флаг из 15 золотых звёзд на синем фоне, который должен был представлять тогдашнее число членов Европейского совета. Однако это предложение встретило сопротивление Германии, потому что это означало бы признание немецкой земли Саар (при поддержке Франции стремившейся в 50-е годы к независимости от Германии), которая была одним из 15 членов, как самостоятельное государство. Саар и Франция отвергли число 14 звёзд. Число 13 многими воспринималось как число несчастья. 10 как число основателей Европейского союза препятствовало бы идее открытости союза.
В конце концов договорились о "дюжине" - 12 звёздах как символе совершенства.

Изображение

Тем не менее, автор флага Европы (между прочим, по имени Арсен Хайтц) оказался непрост и позже заявил, что не все так лучезарно с этой самой "звездной дюжиной". Оказывается, Арсен позаимствовал "12 звезд" из описания "Жены, облечённой в солнце" - символического персонажа из Откровения Иоанна Богослова. Образ Жены имеет различные богословские толкования, одним из которых является символ Апокалипсиса.

Давно собирался написать на эту тему, а тут у комрада увидел текст про флаг Евросоюза и его ассоциацию с "венцом из 12 звёзд". Ноkagemushanatako концентрирует внимание на ЕС, а я бы хотел попытаться полнее раскрыть образ Жены.

Итак, откроем главу двенадцатую Откровения Иоанна Богослова. "И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд". (Откр. 12 : 1)

Давайте посмотрим на карту. Россия находится на Востоке, где восходит солнце, и оно, ежедневно "проходя" с Востока на Запад, как бы облекает нашу Богохранимую Империю в свет. Под "ногами" у России, на юге - исламские страны. Символ ислама - полумесяц, то есть Луна. Ну и если посмотреть на наш силует на карте, то в голове как раз "венец из 12 звёзд" - ЕС.

Немного пролистаем Откровение назад, - главе 12-й, к которой мы ещё вернёмся, предшествует появление в 11-й главе двух пророков, которым дано будет от Бога пророчествовать 1260 дней, и никто не сможет им помешать. По окончании же этого срока "зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьёт их" (Откр. 11 : 7), после чего они будут вознесены на небо, вострубит седьмой ангел и вскоре, после неких потрясений, начнутся события 12-й главы - преследование драконом "жены, облечённой в солнце".

Десятая глава описывает события, просходившие на Небе, и повеления, которые получил от Ангела Иоанн для продолжения пророчества.

А вот глава девятая, вполне возможно, рассказывает о том, что происходит сейчас на наших глазах. "Шестой Ангел вострубил, и услышал один голос от четырёх рогов золотого жертвенника, стоящего перед Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырёх Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на на час. и день, и месяц, и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Число конного войска было две тьмы тем, и я слышал число его. Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходит огонь, дым и сера. От этих трёх язв, от огня. дыма и серы умерла третья часть людей; ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили". (Откр. 9 : 13-19)

Изображение

В рассказе про "всадников", "коней", "огненные и серные брони" читается описание современного оружия, сделанное на языке жителя древнего мира. Иоанн не знал слов "танк", "ракета", "боевой вертолёт", но если мы посмотрим на картинку выше, то согласимся, что эти "змеи" своими "головами" навредить могут весьма сильно.

Что же касается "четырёх Ангелов, связанных при великой реке Евфрате", то, вероятно, имеются ввиду четыре государства, по территории которых эта река протекает - Турция, Сирия, Иран и Ирак. Когда в Библии говорится об Ангелах, то речь может идти как о конкретных нематериальных личностях - например, Ангел, явившийся Богородице и известивший Её о том, то Она родит Спасителя, - так и о неких духовных символах, стоящих за земными структурами. Например, в начале Откровения Господь передаёт послание "Ангелам семи церквей". И по поведению Турции сейчас мы видим, что некоторых Ангелов, ранее связанных, действительно "развязали". Ранее как бы "спящие", казавшиеся забытыми идеи - идея Халифата например, или идея новой Османской империи, - освобождены и вновь действуют в нашем мире.

Девятая глава заканчивается тем, что после кровопролитной войны никакого раскаяния не наступит: "И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своём, ни в воровстве своём" (Откр. 9 : 21) И тогда уже протрубит седьмой Ангел.

Вернёмся теперь к "жене, облечённой в солнце" - России. В двенадцатой главе "Она имела от болей и мук рождения. И вот другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на голове его семь диадим. Хвост его увлёк с неба третью часть звёзд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женой, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать её младенца". (Открю 12 : 3 - 5)

Дракон с семью головами, в данном случае, несомненно, является символическим изображением сатанинского Запада (возможно, прямое указание на "G7"), пытающегося пожрать нечто доброе, что Россия должна принести миру. Речь может идти и о конкретном младенце, но, скорей всего, о некоем учении и смысле, нестерпимо ненавистном дьяволу.

Но погубить младенца не вышло - жена родила "младенца мужеского пола, которому надлежит пасти народы жезлом железным; и восхищено было дитя её к Богу и к престолу Его. А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для неё место от Бога, чтобы питали её там тысячу двести шестьдесят дней" (Откр. 12 : 5, 6)

После бегства жены от зверя сатана низвергается с неба и начинаются события, связанные непосредственно с приходом в мир антихриста.

"Итак веселитесь небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени. Когда же дракон увидел , что низвержен на землю, начал преследовать жену... И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжении времени, времён и полвремени..." (Откр. 12 : 12 - 14)

Дракон пустил вслед жены воду как реку, но жене помогает сама земля, которая разверзла свои уста и поглотила реку.

"И рассвирипел дракон на жену, и пошёл, чтобы вступить в брань с прочими от семени её, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа"

Далее (возможно, события каких-то глав происходят и синхронно, но я говорю "далее", имея ввиду последовательность изложения у Иоанна - прим. ДП), в главе 13-й, мир поклоняется антихристу. "И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? И кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца..." (Откр. 13 : 4, 5)

Бегство жены в пустыню может символизировать изоляцию России от мира, подпавшего под власть дьявола, и это даёт надежду, что антихристовы времена нам удастся переждать в безопасном ковчеге-крепости. Впрочем, толкования Апокалипсиса, особенно для нас, грешных - вешь крайне сложная. Книга эта - мудрейшая из книг, - открывается постепенно, маленькие фрагменты её складываются в общую картину очень медленно, а окончательно сложатся и станут пронзительно ясны лишь тогда, когда всё закончится и настанет Второе Пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Нам же надо помнить, что сами, своим человеческим умом мы противостоять антихристу не сможем, ибо за ним будет стоять вся сатанинская мудрость, многократно превышающая пределы человеческого разума. Однако Господь никогда не оставит уповающих на Него и соблюдающих Его заповеди.

Антихрист и слуги его будут повержены, а вот что будет с США - с Вавилоном, великой блудницей, "которая яростным вином блудодеяния своего напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её..." Возмездие будет страшным и неотвратимым:

"За то в один день придут на неё казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожженна огнём, потому что силён Господь Бог, судящий её..."

Станут ли наши Стратегические ядерные силы орудием Божьего возмездия, или вопрос будет решён по другому - нам пока знать не дано. Факт состоит в том, что гибель империи лжи неизбежна. Повержен Вавилон. "И в нём найдены кровь всех пророков и святых и всех убитых на земле". (Откр. 18 : 24)

Источник; http://www.imperiyanews.ru/details/a7a4e016-bacb-42d2-a99c-1d1d0ec1e087


Не в сети
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 
cron

Богом создано 3 печати. Выглядят они в виде жернова, своеобразное вращение пространства и времени, в которых запечатано грядущее!

1.Белый      2.Светло – серый      3.Тёмно – серый.

1.Белым был запечатан Дракон (система), тоесть, мирское устроение. Где Душа не должна поддаться на мирское, не должна прельститься, но наоборот, познать, и принять небесное.
2. Светло серым запечатано: приход Христа, и объединение души с духом. Тоесть, по приходу Христа, и повелению, духи от него, Христовы, будут забирать души.
Каждая Душа, имеющая Духа Христова, при зове Духа, увидит его. Дух будет обволакивать Душу, и вытаскивать из плоти.
«жених придёт за невестой» (дух за душой).
Выглядит он белым, легкий оттенок какого либо цвета, как бы внутри него. Он будет новой одеждой вместо плоти (зверя). Главная задача не испугаться и не отвергнуть по каким - либо мирским причинам (незаконченные дела, привязанность к родственникам и пр.) «Никто ни за кого не попросит».
3. Тёмно серым запечатан переход: создастся переход, где, Христос подойдёт к нему на облаке («облако» - дух земли, земля им вокруг наполнена). Он войдёт в созданный переход, за ним пойдут души в духе, тоесть пойдут те Души, которые будут забраны из плоти Духом. Дух земли будет удерживать переход, пока народ Христа (Души в Духе Христовом) будет выходить. Дух этого мира (мирской) будет закрывать переход. Небеса от их противостояния свернуться, и вся жизнь уйдёт с Христовым духом. Останется на земле мирской, тленный дух.
Задача довериться Христову духу и войти в переход. Отодвинуть весь страх, и освободиться от всего мирского.

Выход на Сионе.

1.За время нахождения души в мире и в плоти (звере), не угасить дух Христов, но максимально приблизиться к нему, открыться ему.
2.По его приходу и зову объединиться с ним.
3.Пойти за Христом во Христе.

Сион, это не гора: это вершина, ближайшая точка к вышнему Иерусалиму.



Союз образовательных сайтов Русское Имперское Движение! Информационно-аналитический портал Христианский сайт! Российская Православная Церковь Объединённый Русский форум