42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.


Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

С о б и р а ю    Х р и с т и а н    к    и с х о д у   .  .  .  М и х а и л

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «ВЕЛИКОДЕРЖАВИЕ»
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 00:15 
Администратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:01
Сообщения: 393
Откуда: Беларусь

Советская власть занималась не просто искоренением Православия, но пыталась заменить Православие своей религией ― «воинствующим атеизмом», «безбожием». Место Православия не осталось пустым. Вместо крестных ходов у коммунистов были демонстрации, вместо мощей святых ― труп Ленина в мавзолее и размещенные на центральных площадях городов могилы революционеров, вместо изучения «Закона Божьего» в школах изучали коммунистическую идеологию и т. д. Коммунисты добились своего, Веру Православную заменили на атеизм и самость. Теперь большинство населения - атеисты.

Теперь ответьте мне на вопрос: «На что коммунисты заменили Самодержавие»? Это место тоже не осталось пустым. В сталинские времена была найдена замена Самодержавию ― это «советское великодержавие». Коммунисты добились своего - «советское великодержавие» и сегодня широко распространено. Огромный соблазн - «великодержавие». Все ли сегодняшние русские православные патриоты осознают этот соблазн «великодержавия» и в чём он состоит?

Хотя и не полностью с ней согласен, но процитирую отрывки из статьи Ирины Павловой «Косовоглазие»: «Приверженность ему (великодержавию)объединяет власть, элиту, в том числе и либеральную (вспомните заявление Чубайса о либеральной империи), и народ России. Обусловленное великодержавием видение мира - Россия окружена врагами и должна утверждать в мире свой статус великой державы - созвучно представлениям большинства населения. В следовании великодержавию проявляется народность власти, и этим во многом объясняется ее поддержка со стороны большинства... Русский человек готов часами говорить о величии России, ее особой духовности в сравнении с меркантильным Западом. Он готов броситься на помощь сербам, но, если в подъезде убивают соотечественника, не выйдет никто... Именно из-за своего великодержавия Сталин так популярен у сегодняшних российских государственников».

Частично из-за этого и сегодня существующего «советского великодержавия» Российскую Федерацию и русский народ так не любят в странах СНГ. Из-за этого сегодня буквально рисуют на нас карикатуры представители малых народов, которые когда-то сами попросились под защиту Русского Царя, а теперь у некоторых из них есть свои государства. Именно из-за «советского великодержавия» у нас во главе Российской Федерации до сих пор стоит человек, нарушивший 71 Апостольское правило. По этой же причине «советского великодержавия» в Российской Федерации официальной «православной» церковью является организация, родившаяся через нарушение 34 и 30 Апостольских правил. Хотя, в мире может найтись много противников и подлинного «Православного Самодержавия», но подлинное «Православное Самодержавие» отличается от «советского великодержавия» как прекрасная картина от карикатуры. Думается, что на территории бывшей Российской Империи сегодня среди православных патриотов очень много сторонников «советского великодержавия», в этом есть проблема. Они скорее всего и не осознают это.

Вот что писал митрополит Виталий (Устинов): «Во всяком грехе можно каяться, какой бы страшный грех ни был. Но попробуйте покаяться во всем своем порочном мировоззрении, которое вы себе сложили постепенно, день за днем, год за годом. Да ведь это вы весь налицо: вы срослись, сроднились с ним, а по закону естества человеческого вы непременно и живете по этому своему мировоззрению. Тут уже нет места покаянию, потому что человек не видит, в чем ему каяться конкретно. Ему, конечно, надо каяться во всем, с головы до ног, каяться, что он живет, дышит, ест и пьет, но это уже не покаяние, а перерождение полное – то, о чем говорил Спаситель с Никодимом: надо снова родиться».

Теперь коснемся величия других народов. Евреи когда были благочестивым и сильным верой в Бога народом, имели величие, Бог давал им победы над врагами. Из этого народа вышла Пресвятая Богородица, в этом народе воплотился и вочеловечился Господь наш Иисус Христос. Но, значительная часть еврейского народа не захотела духовного величия, а прельстилась соблазном земного величия, «великодержавием». Они захотели иметь земное могущество. Сына Божия они распяли и оклеветали. Не понятно, в чем они надежду полагали? Или они имели мировоззренческую установку: «Мы ― иудеи, с нами Бог»?

Но, Бог был только с теми иудеями, которые уверовали, что Христос есть сын Божий и слушали голос Христа; они были заранее предупреждены и ушли в безопасное место. А Иерусалим был взят римским полководцем Титом, разрушен, почти все жители были убиты, евреи были рассеяны по миру.

Когда-то существовала Византийская Империя - Православное Царство, на её территории проходили Вселенские Православные Соборы . Не раз Бог защищал Константинополь от врагов. И вот как-то раз ведущий слой Византийской Империи положил надежду на оборону Константинополя в земном ― в «великодержавной» помощи католического Запада, была заключена Флорентийская уния с католиками. В результате Веру Православную предали, а турки взяли Константинополь и переименовали в Стамбул, Византийская Империя пала.

Существовала когда-то и наша Российская Империя ― Православное Царство. Но, блеск земной славы ослепил ведущий слой русского народа. «Великая Россия» заслонила собой «Святую Русь». Произошли революции, антихристианским силам было попущено Богом воцариться на Руси и испытать живущих на этой территории, России больше нет. Есть Совдепия. До сих пор.

Во время недавних предвыборных событий сторонники партии «ЕдРо» несли на митинге транспарант с надписью: «Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия». Эту фразу сказал когда-то Столыпин. В том-то и дело, что причины падения Русского Царства были ещё до революции, и даже сегодня они не до конца осознаны. Сегодня нужно выдвигать другой лозунг: «Им нужна Великая Россия, нам нужна Святая Русь».

Откроем словарь церковно-славянского языка и найдем слово «Держава» и увидим его смысл: сила, власть, государство, владычество, могущество. А теперь найдем там слово «Величие» и увидим его смысл: превосходство, могущество, великие дела. То есть «великодержавие» - это могущество в квадрате. Так что же выбирает современный православный патриот: «великодержавие» - земное могущество государства и официальной церкви или Православие? Не подменяют ли патриоты формулу «Православие, Самодержавие, Народность» формулой «Национализм, Великодержавие, Гуманизм».

Откроем еще раз словарь церковно-славянского языка и увидим там рядом со словом «Держава» отрывки из псалмов: «Держава Господь боящихся Его... Той дастъ силу и державу людемъ Своимъ». Это дает понимание, у кого есть могущество? Можно еще добавить: «Не надейтеся на князи (начальствующих) и на сыны человеческия, в нихже несть спасения» (Пс. 145:3). Евфимий Зигабен говорит: Да слышат сие те неизвестные христиане, которые совершенно устремили все внимание свое к великим людям, надеясь, что они помогут во время их нужды. Почему и Иеремия говорит: «Проклят тот человек, который уповает на человека и утвердит плоть мышцы своей на нем, а от Господа отступит сердце его» (Иep. 17:5).

Вот, это то, что касается «великодержавия». На наших знаменах должно быть написано не «Слава Руси», а «Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу о милости Твоей и истине Твоей».

Е.Ш.

http://www.eshatologia.org/859-velikoderzhevie.html

.


Не в сети
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 
cron

Богом создано 3 печати. Выглядят они в виде жернова, своеобразное вращение пространства и времени, в которых запечатано грядущее!

1.Белый      2.Светло – серый      3.Тёмно – серый.

1.Белым был запечатан Дракон (система), тоесть, мирское устроение. Где Душа не должна поддаться на мирское, не должна прельститься, но наоборот, познать, и принять небесное.
2. Светло серым запечатано: приход Христа, и объединение души с духом. Тоесть, по приходу Христа, и повелению, духи от него, Христовы, будут забирать души.
Каждая Душа, имеющая Духа Христова, при зове Духа, увидит его. Дух будет обволакивать Душу, и вытаскивать из плоти.
«жених придёт за невестой» (дух за душой).
Выглядит он белым, легкий оттенок какого либо цвета, как бы внутри него. Он будет новой одеждой вместо плоти (зверя). Главная задача не испугаться и не отвергнуть по каким - либо мирским причинам (незаконченные дела, привязанность к родственникам и пр.) «Никто ни за кого не попросит».
3. Тёмно серым запечатан переход: создастся переход, где, Христос подойдёт к нему на облаке («облако» - дух земли, земля им вокруг наполнена). Он войдёт в созданный переход, за ним пойдут души в духе, тоесть пойдут те Души, которые будут забраны из плоти Духом. Дух земли будет удерживать переход, пока народ Христа (Души в Духе Христовом) будет выходить. Дух этого мира (мирской) будет закрывать переход. Небеса от их противостояния свернуться, и вся жизнь уйдёт с Христовым духом. Останется на земле мирской, тленный дух.
Задача довериться Христову духу и войти в переход. Отодвинуть весь страх, и освободиться от всего мирского.

Выход на Сионе.

1.За время нахождения души в мире и в плоти (звере), не угасить дух Христов, но максимально приблизиться к нему, открыться ему.
2.По его приходу и зову объединиться с ним.
3.Пойти за Христом во Христе.

Сион, это не гора: это вершина, ближайшая точка к вышнему Иерусалиму.



Союз образовательных сайтов Русское Имперское Движение! Информационно-аналитический портал Христианский сайт! Российская Православная Церковь Объединённый Русский форум